Ваш город:
8 (391) 219-39-90
Позвонить мне
Часы работы:
9:00 - 17:30
Корзина
На сумму: 0 р
protektor24.ru
0
Ваш город:

Хранение шин

1. Температура хранения шин

Шины не должны храниться при температуре выше +25 ºC. Оптимальным является хранение шин в темном месте при температуре около +15 ºC. Свойства резины могут измениться и отразиться на функциональных характеристиках шин, если они хранятся при температуре выше +25 ºC или ниже 0 ºC.

2. Влажность

При хранении шин следует избегать высокой влажности. Влажность в местах хранения должна исключать появление конденсата. При хранении шин должно быть исключено попадание на них каких-либо осадков (дождь, снег и т.п.)

3. Освещение

Шины должны быть защищены от попадания прямых солнечных лучей, а также интенсивного искусственного освещения, особенно с высокой ультрафиолетовой составляющей.

4. Кислород и озон

Озон оказывает сильное разрушающее воздействие на шины. В местах хранения не допускается никакого оборудования, выделяющего озон, например флуоресцентные лампы или ртутные лампы, высоковольтное электрооборудование, электродвигатели или любое другое электрооборудование, которое может создать искру или утечку электроэнергии.

5.Деформации при хранении шин

Если возможно, то шины должны храниться свободно, т.е. без воздействия на них каких-либо внешних нагрузок. Внешние деформации, вызванные длительным хранением, могут исчезать после накачивания шин.

6. Растворители, масла, смазки, нагрев

Шины должны быть защищены от воздействия любых растворителей, масел и смазок, включая краткосрочное воздействие. Шины также должны быть защищены от источников тепла и сварочных брызг.

7. Погрузочно-разгрузочные работы

При погрузочно-разгрузочных работах не допускается бросание шин с высоты более 1,5 метра. Падение шин может вызывать повреждения и изгибы бортовых колец. Шины с подобными повреждениями не рекомендуется монтировать на колесные диски и эксплуатировать.

8. Хранение шин

Как хранить шины с дисками


Шины с дисками следует хранить в горизонтальном положении (допускается до 4-х штук), предварительно снизив в них давление.

Можно хранить шины с дисками подвесив их, но подвешивать колесо следует обязательно за диск.

Хранение покрышек, смонтированных на диски
покрышки, смонтированные на колесные диски, не ставьте на «ребро», а подвесьте или сложите в стопу
Хранение покрышекХранение покрышекХранение покрышек

Как хранить шины без дисков
 

Шины без дисков настоятельно рекомендуется хранить строго вертикально, раз в месяц-полтора поворачивая их чтобы поменять точку опоры. Так шины сохранят форму боковин, рисунок протектора и будет исключён их дисбаланс.

Если вы храните камеры отдельно от шин, то необходимо их слегка подкачать и хранить на кронштейнах, имеющих полукруглые поверхности.

Хранение покрышек без дисков

покрышки не складывайте в стопу, не подвешивайте, а поставьте на «ребро» и поворачивайте раз в месяц, меняя точку опоры

Хранение покрышекХранение покрышекХранение покрышек